Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Профилированный брус для дома. Тепловой контур для дома из этого материала. Проекты деревянных домов.

 
 
 Тепловой контур жилого дома является практически самой важной составляющей, которая дает гарантии энергосбережения дома. В тепловой контур входит фундамент, крыша, окна, двери и черновой пл. Качество материалов, выбранных для теплового контура, а так же соблюдение технологии их монтажа, являются залогом по настоящему теплого и комфортного жилья. Этот принцип одинаков для всех видов строительства, но сама технология разнится в зависимости от выбранного типа строительства.

В деревянном домостроении проекты деревянных домов должны в обязательном порядке содержать всю информацию о тепловом контуре. Материалы для окон, дверей, крыши и пола выбираются не на стадии монтажа, а в процессе проектирования. Деревянные дома из профилированного бруса имеют свою специфику строительства. Причем, эта специфика распространяется как на саму технологию строительства, так и на монтаж теплового контура.

Для строительства домов из профилированного бруса, так же как и для других видов строительства, заливка фундамента является обязательной. Но при этом глубина фундамента меньше, чем при кирпичном домостроении, поскольку профилированный брус имеет меньший удельный вес, и стены дома носят облегченный характер. Поэтому глубина фундамента определяется по количеству предполагаемых этажей дома из профилированного бруса, а так же по типу почвы, на которой он будет строиться.

Необходимость монтажа в цементную стяжку каркаса определяется тем, какой именно вид строительства выбран. Если речь идет о двухэтажном доме, то вполне естественно наличие каркаса. Тепловой контру дома из профилированного бруса монтируется по тем же технологическим правилам, что и тепловой контру для дома из бревна. То есть, на первом этапе происходит заливка фундамента, и после этого приступают к строительству.

Далее, когда стены возведены, приступают к монтажу второго элемента теплового контура: балочной системы. В отличие от сруба, для дома из профилированного бруса выбирается более облегченная балочная система, но не менее сложная. Это отражают проекты деревянных домов из профилированного бруса. Монтаж балочной системы проводиться в сухую солнечную погоду, чтобы деревянный брус при монтаже крыши не намокал.

На этом процесс монтажа теплового контура временно приостанавливается. Наступает время технологического перерыва, необходимого для усадки дома из профилированного бруса. Этот технологический перерыв меньше, чем перерыв при рубке дома из кругляка или лафета, так как влага их бруса испаряется быстрее.

При усадке дома из профилированного бруса имеется наименьший процент деформаций именно из-за стандартной геометрически правильной формы деревянного бруса. Проблемы возникают редко, и исправление дефектов после усадки не занимает много времени. Только после этого приступают к монтажу остальных элементов теплового контура.

Обычно проекты деревянных домов содержат информацию о том, из какого материала будут изготовлены окна и двери. Особенность дома из профилированного бруса заключается в том, что он нуждается во внешней и внутренней отделке, чтобы обеспечить дополнительную теплоизоляцию. И именно поэтому выпилы для оконных и дверных проемов обязательно делаются под наличники. Установка окон и дверей в доме из профилированного бруса отличается по своим технологическим особенностям от того же дома из кирпича, и об этом над знать.

Монтаж чернового пола, и дальнейшие работы по монтажу крыши, потолку, выполняются в этот же период. И в этот же период производиться монтаж лестниц между уровнями дома. Материалы для крыши особенно важны в аспекте их качества. Нельзя забывать о том, что дом построен из профилированного бруса, древесина которого не имеет защитного слоя, а потому – уязвима. Уберечь деревянные стены от влаги является важной задачей, поэтому тепловой контур дома из профилированного бруса должен монтировать в строгом соответствии с технологией, и только с использованием качественных материалов.

Проекты деревянных домов из профилированного бруса ориентированы на то, чтобы тепловой контур обеспечивал так же максимум и влагоизоляции. Поэтому при монтаже теплового контура дома из профилированного бруса используется большое количество теплоизоляционного и влагоизоляционного материала.