Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Листогиб ручной, его строение, использование, особенности

 
 

Использование листогиба ручного вчера и сегодня

Как вы знаете, техника пришла на помощь человечеству в решении различных, но столь важных для нас вопросов достаточно недавно. Ранее же человек целиком и полностью обходился своим собственным трудом, т.е., все делалось, как говорится своими руками. В этом смысле не стало исключением и делопроизводство и рабочих строительных специальностей.

Если говорить непосредственно об изменении формы листа из того или иного материала, производилась данная процедура несколькими способами, но всегда вручную. В качестве подручных средств при работе над гибом металлических листов служили т.н. киянки, обычные деревянные молотки. Кроме того, несколько позже данные работы проводились с использованием несложного приспособления, которое состояло из нескольких досок (в народе прозванных мялками). Этот способ дал возможность работникам значительно ускорить процесс гиба металлических листов, однако этого было недостаточно, тем более при условии такого стремительного роста спроса на строительные работы.

В итоге человеческая мысль привела нас к разработке и созданию листогибов, станков, с помощью который процесс гиба металлического листа стал значительно проще, качественнее и занимает намного меньше времени, чем ранее. Одной из разновидностей листогибов является
листогиб ручной, цена на который значительно ниже, чем на аналогичный станок электромеханического действия. Благодаря использованию в работе листогиба ручного, цены на готовые профиля так же были снижены, чего удалось достичь из-за высокой производительности данного станка. В связи со сравнительно небольшими размерами листогиба ручного, его часто используют непосредственно на стройплощадке, в разгар работ, а так же для осуществления наружных работ.

Условия работы листогиба ручного, его назначение.

Созданный из высококачественной стали, листогиб ручной, цены на который, как уже упоминалось, сравнительно невелики, может выполнять работы не только по гибу того или иного металлического листа, но и по резке. Отрезной роликовый нож, которым оснащены листогибы ручные дает возможность отрезать детали или же профиля необходимых размеров непосредственно на этом же станке. При его использовании можно изменять изначальную геометрию металлического листа, придавая ей новые, порой сложные формы.

Согласно утверждениям специалистов, производивших листогиб ручной, цена на этот станок становится еще более незначительной в связи с его возможностью качественно прослужить вам в течении долгого периода времени. Благодаря защитным насадкам, работа станка становится более мягкой, что позволяет избежать деформации, как самого станка, так и металлического материала, обрабатываемого в нем. Кроме того, металлические детали станка защищает от процесса коррозии специальное цинковое покрытие.

Для удобства работы и качественного ее выполнения, создатели листогиба ручного оборудовали его некоторыми элементами, необходимыми для регулировки механизмов. Так, в зависимости от необходимости, вы имеете возможность несколько изменить угол наклона балки, которая прижимает металлический лист, а соответственно и уточнить ее симметричность относительно положения нижней балки. Помимо этого, в процессе резки уже готового металлического профиля, нет никакой необходимости снимать роликовый нож с направляющих станка. А возможность быстро перенастроить листогиб ручной, делает этот станок практически незаменимым практически для любого строительства.

Особенности строения листогиба ручного.

Основой для ручного листогиба, его скелетом является специальный каркас, который был создан из закаленной высоколегированной стали. Благодаря использованию при его разработке т.н. легирующих компонентов, конечная масса самого станка значительно снижается, при условии неизменных показателей износостойкости, а так же коррозионной. Благодаря оснащению листогибов ручных специальными креплениями, разработанными из уникальных анодированных сплавов, очень надежными и, что немаловажно, достаточно универсальными, подготовительные работы от момента разгрузки станка и до начала его использования требуют затрат совершенно небольшого количества времени. А для обеспечения повышенной устойчивости агрегата, на листогибах ручных устанавливают так же и дополнительные стойки.

Если задуматься о вопросе цены на листогибы ручные, стоит учитывать не только, собственно, покупную стоимость оборудования, но так же длительный срок его использования, прочность данного станка, предотвращающая какие-либо повреждения в момент перевозки, а так же процент экономии в самой работе станка. Кроме того, в случае появления тех или иных износившихся деталей, замена их на новые не станет для вас долгим и сложным процессом. При необходимости вы даже в обычной слесарной мастерской сможете заменить детали на своем листогибе ручном, цены на которые так же значительно ниже, чем стоимость деталей для листогибов электромеханического управления.