Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Российские промышленники на войне с энергетическим кризисом №3

 
 
 В то время как на «загнивающем» Западе уже добрый десяток лет не стихают разговоры об очередном энергетическом кризисе, наши российские чиновники не устают повторять о том, что в стране, в которой добывается такое огромное количество топлива, говорить о подобном кризисе просто смешно. Смешно - не смешно, но то, что цены на энергоресурсы постоянно растут, причем не где–то за границей, а именно у нас – реальный факт, не требующий особого обсуждения. Следовательно, рано или поздно обязательно должен был возникнуть вопрос, каким же образом максимально усилить теплосберегательные характеристики своего дома – платить за то, чтобы обогревать заодно и улицу естественно не хочется никому.

Итак, давайте для начала разберемся с тем, как тратили и тратят энергию «у них» и у нас. Известно ли вам, что уже в пятидесятых годах прошлого столетия в Европе строились загородные дома, на отопление которых требовалось 90 л топлива на один метр квадратный общей площади дома в год? На то время, данный показатель считался обычной европейской нормой. В России же, на сегодняшний день, дома построенные по традиционным технологиям часто «требуют» для себя 100, а то и все 110 л топлива на один метр квадратный в год! При этом случившиеся за эти годы топливно–энергетические кризисы заставили европейцев значительно ужесточить нормы потребления – сначала до 50 л, а впоследствии и до 30 л в год.

В начале двухтысячных на мировом рынке резко подскочили цены на нефть, а это означало, что чересчур дешевого тепла в ближайшее время ждать вряд - ли приходится и энергоресурсы придется экономить. Наконец – то, зашевелились и наши чиновники, и в 2003 году в действие вступили новые СНиП 23-02-2003, значительно ужесточающие все требования относительно теплосбережения.

Мы не будем подробно останавливаться на всех способах, утеплить жилье – все они достаточно хорошо известны, и найти всю необходимую информацию достаточно несложно. Мы лишь немного расскажем вам об одном из наиболее эффективных способов улучшения теплосбережения – возведении домов при помощи современных стеновых блоков.

Следует сказать, что все современные стеновые блоки объединены одной, но весьма важной, характеристикой – низкой плотностью. Как известно, именно от плотности материала напрямую зависит его теплопроводность: низкая плотность – это низкая теплопроводность, а соответственно, и высокие теплозащитные характеристики.

Блоки теплостен состоят из фактурного наружного слоя, несущего внутреннего слоя и пенополистирола (внутреннего слоя утеплителя). Использование таких блоков при строительстве дома – это экономия на отделке фасада, значительное ускорение процесса возведения здания, сокращение теплопотерь во время его эксплуатации, и т.д. и т.п. Кроме того, при одинаковом сопротивлении теплопередачи, изготовленная из трехслойных блоков стена в разы тоньше аналогичной кирпичной стены. Морозостойкость наружного слоя блока теплостен позволяет выдерживать до полусотни циклов, что полностью соответствует всем современным строительным стандартам.