Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Все о цементе в Москве

 
 
 Российский рынок цементной смеси нынче условно разделяют на пять областей по территориальному признаку, для любого из которых свойственны свойские отличия по размерам потребления и главным поставщикам. Это Зауралье, волжско-уральская зона, московская, южная, санкт-петербургская. Кроме отечественного цемента почти во всех этих областях через московскую фондовую биржу сбывает цемент заграничного производства - одиннадцати изготовителей Турции, двух из Украины, 2-ух из Белоруссии ,а также по одному изготовителю из Греции, Китая, Испании, Канады и Польши. Кроме этого на торгах возможно закупить цемент левого производства, не сертифицированный или же имеющий сомнительную сертификацию по заниженным ценам. Такой цемент Москва и её регион обретают от спекулянтов в мешках по стоимости на 50-70 рублей пониже рыночной стоимости цемента, что наверняка говорит о его низком качестве и несоответствии даже действующему ГОСТу 10178 85, не говоря уже о ГОСТ 31108-2003 или же европейскому EN 197-1.

Московская зона в сопоставлении с петербургской зоной имеет более значительный уровень соперничества на внутреннем рынке цемента и характеризуется самым высоким потреблением цемента в рамках России (более одной трети целого потребляемого количества). Практически 50% поставок на рынок Москвы по цементу реализовывает холдинг "Евроцемент", консолидировавший 13 отечественных и два украинских завода (в Краматорске и Харькове) по производству цемента. Большой авторитет в зоне Москвы имеют продающие цемент ЗАО "Белгородский цемент", "Липецкцемент", "Мальцовский портландцемент", "Михайловцемент", ЗАО "Подгоренский цементник", "Осколцемент". Немного меньшую часть рынка занимают доставки "Воскресенскцемент" (85процентов акций компании "Lafarge" из Франции), "Подольск-Цемент" и "Щуровский цемент" (более 50% акций принадлежит швейцарской компании "Holcim").

Несмотря на трех-четырех дневную долготу доставок увеличилась роль на рынке цемента в Москве "Мордовцемент", с сентября начавшего работать по договору с ГУП "Мосстройресурс" по приоритетной программе московского правительства "Народный гараж", согласно которой в этом году в Москве будет возведено паркингов и гаражей на 70 тыс. Машинных мест (при общем плане более 135 тысяч машинных мест).

Рыночная цена на цемент в Москве и московской зоне реально понизилась следом после отмены 5%-й ввозной пошлины с начала 2008 года. Причем снижение было довольно парадоксальным, так как все это не принесло к понижению стоимости домов в москва и ее регионе. Аналитики объясняют это снижением спроса на цемент, которое в кризисный период привело к уменьшению количества изготовления за первое полугодие текущего года более, чем на двадцать пять % в сравнении с таким же временем 2008 года.

Тем не менее только в московской области за время 2008 и 2009 годов было анонсировано до 30 проектов строительства новых цементных заводов, по четырем у которых работы начались. Министерство строительного комплекса Московской области под конец сентября идущего года сообщило о планах строительства нового завода в посёлке Пирочи Коломенского района Подмосковья проектной мощностью порядка 100 тысяч т на основе известняка из местного карьера "Октябрьское".

Цемент в Москве из-за своей специфики и объёму сравнительно сложно контролируемый и поэтому несущая ответственность за сертификацию цемента Инспекция архитектурного и государственного надзора с распоряжениями правительства Москвы (№ 677 РП и № 1134 РП) и мэра Москвы № 1157 РП сегодня запретила продавать на Московском рынке цемент, не владеющий сертификат Мосстройсертификации. Потому прежде, чем приобрести цемент в столице самолучшее проконтролировать присутствие соответствующих документов, поскольку процент авантюристических сделок на московском рынке цемента пока очень велик.