Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Фронтальные стеллажи

 
 

Применение фронтальных стеллажей позволяет решить вопрос максимально рационального использования пространства склада. Таким образом, появляется возможность значительно снизить расходы на хранение.

Особенности конструкции

Фронтальные стеллажи, состоящие из вертикальных рам и горизонтальных балок, служат для хранения грузов на поддонах любых типов.

Рамы для стеллажей, высота которых может достигать 12 м и более, производятся из стали холодного проката. Мы предлагаем на выбор два способа покрытия рам: цинкование либо порошковый полимер высокого качества.

Устойчивость конструкции обеспечивают вертикальные перфорированные профили, прочно соединенные горизонтальными и диагональными связями. Поперечная устойчивость достигается путем использования горизонтальных и вертикальных раскосов.

Все балки, использующиеся для изготовления фронтальных стеллажей, имеют дополнительные фиксаторы. Благодаря этим элементам достигается надежное закрепление балок зацепами, способное предохранить груз при ударе или другой случайной нагрузке.

Каждая горизонтальная балка после загрузки прогибается по вертикальной оси. Важно, чтобы этот прогиб не превышал максимально допустимого значения – 1,200 от длины балки. После разгрузки балка принимает первоначальный вид, то есть прогиб исчезает.

Монтаж

Фронтальные стеллажи крепятся к полу при помощи анкерных болтов. Для защиты от механических воздействий применяются отбойники и бампера.

Горизонтальные балки таких стеллажей могут представлять собой профильную трубу или коробчатый профиль. С каждой стороны балки имеется четыре запатентованных зацепа, обеспечивающие жесткое закрепление с рамами. Варьируется также коннектор балки: он может быть стандартным или усиленным (большее количество зацепов).

Чтобы предотвратить конструкцию от выпадения применяются специальный ограничитель паллет и защитный решетчатый настил на балки. Дополнительную устойчивость стеллажам придают вертикальные и горизонтальные жесткости.

Все фронтальные металлические стеллажи можно разделить на два типа:

  • одинарные, устанавливающиеся у стены;
  • сдвоенные, которые можно обслуживать складской грузоподъемной техникой с двух сторон.