Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Полы

 
 
Значение напольного покрытия в современном интерьере трудно переоценить. Красивый, гладкий и ровный пол придает жилищу законченность и индивидуальность. Само понятие «пол» имеет два смысла: во-первых, это многослойная конструкция, которая устраивается по перекрытию или грунту. Во-вторых, верхнее покрытие. В повседневности, говоря о поле, имеется в виду именно это верхнее покрытие. Оно может быть разных вариантов: от простого настила досок, до тщательно уложенного паркета из дорогих пород дерева. Рассмотрим некоторые варианты полового покрытия. Долгое время полы настилали из строганных досок толщиной 4-5 см по лагам из бруса толщиной 80-100 мм, которые укладывали на основание. Затем такие полы обычно окрашивали масляными красками. Со временем доски рассыхались, и полы требовалось перестилать, чтобы избавиться от скрипа. С развитием производства на смену дощатым полам пришел линолеум, который настилают на жесткое основание, например, цементную стяжку. Недостатком линолеумного покрытия является то, что полы достаточно холодные и со временем выгорают. В южных странах с давних времен для покрытия пола использовали керамическую плитку. Плитка отлично моется, красиво смотрится и имеет долгий срок службы. Настилать полы из плитки достаточно просто и с этим можно справиться самому. Единственный недостаток плиточного покрытия в том, что этот пол не любит, когда на него роняют тяжелые предметы. Для холодной российской зимы лучшим вариантом будет теплый пол, когда под верхнее покрытие укладывают либо трубы, с циркулирующей горячей водой, либо нагревательные электроэлементы. Конечно, самостоятельно выполнить такие конструкции полов весьма проблематично, здесь нужна помощь специалистов. В последнее время набирают популярность полы из ламинированных досок или ламината. Такое покрытие легко собирается и разбирается благодаря специальным замковым соединениям. Ламинированное покрытие отличается высокой твердостью и износостойкостью. Имеют шумоизоляционные прокладки и легки в эксплуатации. Цена такого покрытия значительно ниже паркетного, но интерьер украсят не хуже. Конечно, паркетные полы говорят о статусе хозяина, но требуют к себе повышенного внимания и кропотливого ухода, например, еженедельная натирка специальными мастиками. Паркет не любит больших перепадов температур и влажности, которые могут привести к появлению трещин или порче планок. Настилка паркета требует большого мастерства при его укладке и высокой квалификации мастера.