Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

В зависимости от варианта крепления главной основы, крановую балку принято подразделять на два основных вида: опорную и подвесную кран балку

 
 
 Сегодня солидное производственное предприятия тяжелой, так и легкой промышленности, терминалы не в силах функционировать, не применяя нужные грузоподъемные устройства и складские системы мостового типа: кран мостовой или кран козловой. Но не любой знает, что основой для этих нужных крановых систем служит балка крана. Кран-балка может не только входить в основу перечисленных кранов, но и работать самостоятельным крановым приспособлением. Но, до того, как продолжить разговор об этом виде кранов, нужно разобраться с понятием кран-балки. Что такое кран-балка? Если суммировать существующие определения такого крана, то можно написать вот что.

Описание кран-балки.

КРАН-БАЛКА (голл. kraanbalk) - разновидность грузового подъемного крана мостового типа. В отличие от кранов мостовых, кран-балки имеют упрощенную комплектацию - отсутствие навороченных систем управления и кабины, минимум электрооборудования в виде датчиков и разных приспособлений. Можно сказать так, кран-балка - это очень бюджетный кран однобалочный. Называя кран-балку мостовым краном, это будет нормально, Вас поймут.

Основные варианты кран-балок.

Исходя из вида крепления несущей основы, мостовую балку разделяют на два основных вида: подвесную и опорную кран балку.

Опорная кран-балка монтируется на удерживающие конструкции строений или на дополнительные колонны. Иногда эту систему кранов величают краном мостовым опорным.

Кран-балка подвесная различается от опорной балки тем, что кран подвешивается специальными тележками на рельсовый профиль направляющих, смонтированных на опоры. Подобные крановые балки принято называть: опорный мостовой кран.

Использование кран-балки мостовой.

Каждая кран-балка мостовая выполняет три постоянных действия: перемещает собственный крановый мост и крановую тележку, поднимает груз. Производят различные варианты мостовых крановых балок, отличающихся друг от друга грузоподъемностью, общей длиной пролета моста, типом моста и высотой подъема крюка.

Применяемые на кран-балках электротельфер или электроталь отвечают за полную грузоподъемность крана, а расстояние от пола - высоту подъема грузов крановой балкой. Длину моста кран-балки можно без труда расширить с помощью простой двухпролетной конструкции и установленной по середине специальной подставкой.

Электрическая кран-балка собственный электрический привод. Подобную электрическую крановую балку приравнивают к электрическим мостовым кранам. Но, в большинстве случаев, кран-балки электрические, для экономии бюджета оснащают ручным управлением.

В последнее время применение крановых балок мостовых стало обязательной основой надежной работы производства, расширения завода или выполнения разгрузочных работ в производственных, либо в складских структурах.