Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Актуальные гидроизолирующие герметики для швов, несъемная опалубка в строительство

 
 
Всегда, совершая ремонтные работы, мы сомневаемся какой стройматериал приобрести для работы, отправляемся за консультацией к знакомому, а не к профессионалам. Многие эффективные стройматериалы появились на широком рынке совсем вчера, 10 лет назад, а определенные строительные материалы, скажем, несъемная опалубка из пенополистирола в строительстве совсем не имели аналогов в большой строительной промышленности. Значит, ваш друг или знакомый будь он хоть знаменитым заслуженным строителем на пенсии, может просто не иметь представления о теме, но гордость не позволит ему в этом признаться. Так Что, иной раз правдивую информацию о свойствах какого-нибудь материала вернее всего узнавать в Сети, или на страницах специализированных журналов. Одни из таких необычных материалов для строительства - синтетические мастики и герметики.

Герметик для швов стен и других помещений

Герметик представляет из себя одно или многокомпонентную тягучую массу, что при соприкосновении с воздухом, (правильнее с влагой той что обязательно есть в воздухе), затвердевает за нужное время без усадки. Такое свойство обусловило завидное применение герметиков. Надежный, эластичный и удобный герметик такой, как герметик для швов, нужен для панельных и других зданий. В роли базы при выпуске герметиков используют полисульфиды, битум и полиуретан. Составы различаются по классу и по уровню линейного расширения, при этом очень сильно, от 15-20% до 200%. Данное свойство колеблется от сырья подготовки, самых "жестким" и устойчивым к деформациям остается герметик для межпанельных швов (полиуретановая мастика), и употребляется именно для ремонта швов (стыков) бетонных стенок.
Акриловый фасадный герметик, мастика (цена, производство) больше "мягок", , он необходим при использовании плинтусов, дверных металлопластиковых рам, перекрытий, при монтаже полов, штукатурных работах - для разных ремонтных работ, где предполагаются слабые и умеренные "подвижки" строительного материала. Для всех гермо-материалов имеет значение высокая адгезия к стройматериалам, (свойство, которое характеризует значение прилипания к составу при значимых линейных расширениях, наш материал не будет рваться сам, и не должен отрываться от герметизируемого материала.

Мастика герметизирующая и солнцезащитная

Мастики это вещества, что применяются в ремонтных работах для сохранения от токсичных угроз окружающей среды, водо и пароизоляции, защиты от солнечного излучения. Давным-давно зодчие, залив паркетные полы лаками, в добавок покрывали их соком мастичного дерева, что удлиняло срок использования паркета. Сейчас масштабно делаются полимерные мастики. Мастика битумная (купить цена производство) прикрывает всяческие строительные материалы, она может сильно увеличить время между плановыми ремонтами, с заменой этих веществ. К Примеру, мастика для швов сохранит описанный двухкомпонентный герметик полиуретановый (где купить цена), ведь полиуретан, обладая массой нужных свойств, плохо переносит лучи. Либо сбережет утеплитель для стен вилатерм (купить прайс цена), пористая структура коего придает ему нужную малую теплопроводность и нежелательную для нас свойство хорошо впитывать воду.
Мастика битумная - это строительный материал, сохраняющий покрытие крыш, например, из рубероида. Мастика непременно накладывается в жидком виде, вручную валиком или из гидравлических распылителей. Зачастую наносится на скатные покрытия, где нет мест застаивания влаги. Технологи и ученые дали строителям дополнительную мастику из модифицированного битума, ее еще зовут "жидкой резиной", она не пугается сырости, потому пойдет для изоляции ванной, крыш разной формы. Сия мастика имеется в распоряжении для реставрации старой крыш без удаления покрытия, для гидроизоляции подвалов и т.д.
Еще одна разновидность нового материала, что относят к мастикам, мастика акриловая. Это герметик на акриловой смоле, широко употребляется при защиты от воды резервуаров с водой, бассейнов и т.д. Часто создана для гидрозащиты ванной комнаты в сегодняшней квартире. Дело в том, что на сухую акриловую мастику хорошо намазываются клеи на цементной основе, к примеру, кафельный. То есть, покрыв такой мастикой поверхность, возможно смело уложить на него кафель - водозащита доказана. А еще основа материала, (акриловая смола), легко окрашивается пигментами и потому цвет мастики акриловой имеет возможность быть любой (битумная мастика, учтите, по своей природе должна быть черной).