Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Установка рядовых панелей цокольного сайдинга

 
 
 Для начала нужно измерить стену дома, на которую будет произведен монтаж сайдинга и длину самих панелей. И на основании этих измерений посмотреть, как сайдинг ляжет на стену. Цель измерений не только в том, чтобы рисунок панелей сделать симметричным на стене, но еще и в том, чтобы последняя в ряду панель не оказалась короче 30см. Производители не рекомендуют заканчивать ряд такими короткими панелями. Проверять на укладываемость по стене нужно два ряда панелей, последующие ряды будут повторять их рисунок.

Монтаж панелей начинают после установки на стену стартовых полос, внутренних и наружных угловых профилей и обвязки оконных и дверных проемов. Направление монтажа выбирается в зависимости от расположения на цокольной панели стыковочной планки. Нужно всегда так направлять монтаж, чтобы боковая стыковочная планка находилась в противоположной от угла стороне. Для «дранки», как правило, монтаж начинается от правого угла стены, для «чешуи» - от левого.

Торец певвой панели цокольного сайдинга выравнивается подрезкой в одну линию. Подрезать панель можно в любом месте, однако нужно руководствоваться тем, чтобы при заходе панели в желоб углового профиля рисунок на панели имел красивый вид. Цокольный сайдинг с легким наклоном заводится в принимающий желоб углового профиля. Затем нижний крюк панели вводится в зацепление с ответным крючком стартовой полосы. Панель защелкивается в замок движением вверх. Теперь нужно немножко подвигать панель влево и вправо, она должна свободно перемещаться в замке. Выставляют температурный зазор между торцом панели и дном принимающего желоба углового профиля. Цокольную панель закрепляют к обрешетке сначала в круглое отверстие, затем по центрам овальных с шагом до 40 см. следующая в ряду панель не подрезается, она монтируется с выставлением температурных зазоров по рискам, нанесенным на верхние углы сайдинга. Монтаж второго ряда сайдингов тоже начинают с подрезанной панели. На этот раз цокольную панель разрезают пополам или отрезают от нее 1/3 длины. Отрезанная часть не пойдет в отходы, ее нужно использовать с другой стороны стены. В любом случае, не нужно спешить с подрезкой первой панели второго ряда, сначала нужно посмотреть, как будут перевязываться вертикальные швы стыковок панелей в рядах и найти такое положение панелей, чтобы и перевязка швов цокольных панелей соблюдалась, и отходов было как можно меньше.