Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Гудзон - Москва

 
 
    Мысль первична и материализуема. Начало всего, в том числе и стиля происходит из сферы нематериальной, духовной. Из психологии.

Целая система знаков – перечень приемов и методов создания и воплощения в жизнь стиля характеризующего жизнь мегаполиса. Стабильными остаются темп жизни, ее образ и характер. У людей творческих, активных, успешных случается, что жить приходится «на два берега». И в нашем случае жизнь заказчика проходит между Гудзоном и Москва рекой. Из чего следует, что квартира в Москве закономерно выглядит как студия на Манхеттене. Поэтому черно-белая, как раннее кино, прозрачно - стеклянная с визуально громадными окнами, выходящими на Новый Арбат квартира – материализовавшаяся философия такого бытия. Жизнь между континентами входит в обыденность, вплетая и Москву с ее пестрой историей в глобальную мировую культуру и стилистику. Делая американский деловой сленг частью городского наречия центра России. Но это не интуитивное восприятие американизмов, а самостоятельное самобытное явление.

С присущим русской душе размахом, нашли свое воплощение в жизнь основные черты интерьера, доведенные до гротескного преувеличения. Если контраст, то радикальный. Цвета: черный - против белого. Если лаконизм, то на грани с аскетизмом: мебели почти не видно. Если игра в «зазеркалье», то до головокружения: зеркала тиражируют отражение за отражением. Индивидуализм, черта наших дней, сквозит во всем, подчеркивается сущностью интерьера. Система зеркал, вроде и не оставляет одиноким, окружая твоими же отражениями, но одновременно делает тебя единственным центром пространства, бросая один на один с самим собой. Ты, как почти везде, один среди множества лиц. Вместо стен здесь стеклянные перегородки, все и везде прозрачно. Но прозрачность, как по мановению волшебной палочки, превращается в уединенную защищенность, стоит только при помощи пульта задвинуть белые шторы. И получаются две спальни, кабинет, гостиная с кухней и столовой. Черное почти все: гранит для пола квартиры, мебель из кожи, кухонная мебель и даже постельные принадлежности.
И при всем этом изобилии черного цвета, он превращается в невидимую атмосферу и уравновешивается своей вечной альтернативой – белым. Этот графический поединок, как не удивительно, совершенно не противоречит основополагающей концепции жилья – психологическому комфорту, уюту и теплу. Разрушая стереотипы, неожиданно «холодный» гранит пола оказывается теплым благодаря подогреву, а экстремальная чернота отнюдь не враг уюта. Черный цвет в данном интерьере не ассоциируется с темной безысходностью одинокой ночи. Здесь он воплощение изысканного вкуса, элегантности и простоты высокого уровня. Когда вы собираетесь покинуть эту квартиру, то на прощание попадаете в виртуальный тоннель с помощью все тех же зеркал, уводящий вас в глубину бесконечности.

Двухкомпонентность созданного пространства не дает забыть о том, что человек в нем живущий соединяет в себе жизнь на двух противоположных континентах, где никогда не совпадают две силы: ночь и день.