Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Гибкие связи обеспечивают прочное соединение многослойных стен

 
 

Новые технологии в строительстве позволяют возводить менее массивные здания с последующим утеплением стен.

Такие сооружения состоят из нескольких слоев:

  • внешней стены;
  • воздушной прослойки;
  • утеплителя;
  • несущей (внутренней) стены.

Все слои имеют различные параметры температурного расширения и разные показатели по способности воспринимать механические воздействия. Поэтому с целью предотвращения появления возможных трещин в сооружении и объединения всех слоев применяются гибкие связи.

Такие соединения часто применят в крупнопанельном строительстве. Они должны иметь высокие параметры по прочности и крепежным способностям, противостоять щелочам, а также сохранять теплосопротивление. В процессе изготовления проектной документации рассчитывается число гибких связей, обычно на 1 кв.м поверхности проектируют установку 4 соединения.

Виды гибких связей

Стальные гибкие соединения обладают высокой теплопроводностью. В холодное время года они пропускают холод. Внутри стены появляется конденсат, который является предвестником начала коррозийных процессов. Соединения из стали, имеющие антикоррозийное покрытие (как правило, это оцинкованная сталь) или изготовленные из нержавеющей стали, характеризуются высокой стоимостью и увеличивают затраты на проведение работ по утеплению стен. Кроме того, металлические связи имеют большой вес.

Композитные гибкие связи изготавливают из стеклопластика и базальтопластика в виде стержня длиной 25-45 см и диаметром 4-8 мм. Они отличаются по физико-механическим и химическим показателям. Эти соединения в процессе срока службы конструкций свыше 50 лет сохраняют свои показатели прочности и жесткости, а благодаря крепежным способностям соединения выносят нагрузки 2 и более тонн.

Более того, стеклопластик не обладает электропроводностью, они легковесны и удобны в эксплуатации. Теплопроводность композитных соединений почти в 100 раз ниже, они не подвержены, как металлические, коррозии и устойчивы к негативному влиянию химических и других агрессивных сред. Композитные связи легче металлических аналогов и прочнее при одинаковых диаметрах.