Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Применение изоляционных материалов в различного рода помещениях

 
 

Современные технологии в сфере строительства и отделки предполагают использование изоляционных материалов. Покупка таких средств позволяет снижать уровень проницаемых уличных шумов, улучшить акустику зрительных залов кинотеатров и концертных площадок.

В случае необходимости защиты от повышенной влажности требуется гидро- и пароизоляция, а в некоторых случаях необходима ветро- и виброизоляция помещений. Выбирать изоляционные материалы необходимо, базируясь на их технических параметрах и физических данных. Правильная эксплуатация, грамотная установка создаст необходимый микроклимат в здании, позволит выгодно сэкономить на использовании энергетических носителей, увеличит срок службы сооружения.

Виды теплоизоляторов

На строительном рынке представлен огромный выбор изоляционных материалов: утеплители из базальтового волокна, войлок, керамзит, каучук и многие другие.

Существуют также разделения по типам:

- органические изоляционные материалы: шерсть, пробка, лен;

- уплотнители из минеральных волокон: каменная, базальтовая и стекловата.

Последние абсолютно стойки к перепадам температуры, взаимодействию с химическими веществами, бактериями. Они обладают высоким уровнем шумоизоляции. Одним из недостатков таких материалов является их низкая прочность и тяжелый вес.

Пенопласт и минеральная вата имеют ряд ограничений в использовании. Некорректная установка может повлечь полную ненадежность конструкции, искажение теплоизоляции, а тем самым – дополнительные финансовые вложения.

Пенополистирол отличается экологической безопасностью, отлично переносит влажность, низкие температуры, но не способен достичь высокой теплоизоляции и паронепроницаемости в помещении.

Особенности изоляции различных помещений

Для реализации теплоизоляции трубопроводов и промышленных систем лучше использовать материалы из базальтового волокна, каучука или полиэтилена. Для воздуховодов также отлично подойдут данные изоляторы.

Прежде чем купить изоляционные материалы, следует определиться в требованиях: какой уровень звукопоглощения необходим в помещении? Также стоит вопрос комфорта: зернистые волокна или пористые плиты и т.д.

В таких заведениях, как химчистка, прачечная, сауна, важно устанавливать изоляторы с эффектом отражения тепла и пара. В современное время на рынке представлены в продаже такие материалы – с несколькими слоями фольги из алюминия.

При строительстве жилых и промышленных сооружений зачастую используются материалы с различным диапазоном эксплуатации – универсальные шумо-, паро-, теплоизоляторы.

Сами по себе такие материалы легкие и компактные. Но в то же время они отличаются высокой прочностью и долгим сроком службы, абсолютно безвредны для окружающей среды и здоровья пользователей. Применяются изоляторы при утеплении напольных и настенных покрытий, кровли. Их характеризует быстрая и несложная установка, экономия денег на дорогостоящие комплекты, сокращение средств на дальнейшие энергозатраты и работу кондиционеров.

Чтобы оптимально провести изоляцию труб и других средств инженерных коммуникаций, зачастую применяют вспененный полиэтилен – в виде специальных скорлупок, а также пенополистирол необходимой формы. Такие материалы обладают отличными энергосберегающими свойствами, абсолютно безвредны для эксплуатации. Изоляторы такого типа можно использовать в течение долгих лет без изменения их качества. Материалы не только защитят трубы и другое оборудование от перепада температуры, но и оптимально справятся с повышенным уровнем влажности. Никакой коррозии и лишнего шума в помещении.

Следовательно, при выборе изоляционных материалов важно отталкиваться от требований к сооружению. Какой уровень шумо- и теплоизоляции вам необходим? Какого типа данное помещение: офисное, производственное или жилое? Главное – это приобретать изоляционные материалы высокого качества и целевой направленности.