Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Распашные гаражные ворота

 
 

Если вы когда-нибудь обращали внимание на вереницы гаражей, то вполне могли заметить, что в подавляющем большинстве они имеют ворота  распашного типа. Чем же именно распашные гаражные ворота так привлекательны для наших соотечественников? Для того, чтобы ответить на данный вопрос, необходимо в первую очередь подробнее рассмотреть сами распашные ворота и их характеристики.

Первое, что привлекает внимание при сравнении распашных ворот с остальными типами, - это их цена. Действительно, по сравнению с другими вариантами ворот, распашные ворота будут стоить на порядок дешевле, чем даже их наиболее близкие аналоги. Все дело в простоте конструкции и монтажа, что соответственно снижает стоимость работ по изготовлению и установке такой двери. Конечно, стоимость распашных гаражных ворот может варьироваться в зависимости от размера, материала, способа покраски, наличия калитки и многого другого, однако в среднем распашные ворота остаются одними из наиболее дешевых гаражных ворот.

Конечно, не стоит считать, что относительная дешевизна распашных ворот автоматически делает их ненадежной преградой для злоумышленника, решившего не приобретать собственный автомобиль, а прокатиться с ветерком на вашем. Ворота, выполненные из качественного материала с соблюдением всех тонкостей будет крайне сложно преодолеть даже опытному автоугонщику.  Предлагаем качественные распашные гаражные ворота на сайте "http://www.cvant-vorota-dveri.ru/".

Мнение, что распашные ворота – конструкция привычная и простая, вовсе не означает, что это некое штампованное изделие без малейшего намека на оригинальность. Сегодняшние способы обработки материала позволяют создать очень стильные изделия, а использование в декорировании различных материалов и способов окраски вполне способно создать ворота, выглядящие престижно, эстетично и дорого без ущерба к своему функционалу и безопасности. Кроме того, и гаражные распашные ворота не миновала мода последних лет, диктующая использование кованых элементов в качестве декора – гараж сразу приобретает уникальный вид, а расположение ковки определенным образом способно придать дополнительную прочность гаражным воротам. Впрочем, если гараж для вас является исключительно местом хранения машины, а не способом выделиться, вы можете приобрести обычные гаражные ворота, которые не будут привлекать повышенного внимания; это тоже может стать своего рода защитой от взлома, поскольку не слишком выделяющаяся среди остальных гаражей дверь с гораздо меньшей вероятностью станет мишенью злоумышленников, чем пафосные и дорогие ворота.

Распашные гаражные ворота – вариант традиционный, но не идеальный, и даже качественные ворота такого типа обладают рядом недостатков. Первый из них – это обязательное наличие свободного пространства перед створками ворот, в противном случае открыть их будет невозможно. Если на этом моменте вы замешкались и не можете представить, какого рода препятствие может столь внезапно появиться перед вашим гаражом, вспомните хотя бы обильные снегопады, после которых гараж в буквальном смысле приходится откапывать.

Еще одним минусом распашных ворот вполне можно назвать то, что это – конструкция достаточно тяжелая, а если еще и утеплить их, то физически слабому человеку может быть довольно затруднительно открыть ворота, чтобы поставить в гараж машину. Впрочем, минусом это можно назвать с большой натяжкой, поскольку хорошо смазанные петли и правильно выполненная установка сводят практически на нет и эту проблему. Если же вы хотите полностью избавить себя от необходимости ворочать тяжелые створки, то можете установить механизм, открывающий двери дистанционно, укомплектовав их электроприводом. Однако в этом случае вам придется уделить более пристальное внимание очистке пространства перед воротами от снега, поскольку лишний снег вполне может вывести автоматику из строя. И не забудьте о кнопке аварийного разблокирования, ведь от отключений электричества никто не застрахован.

Итогом наших рассуждений может вполне стать то, что распашные гаражные ворота – это отличный бюджетный вариант, который станет хорошей гарантией безопасности и сохранности вашего автомобиля. Если вы не хотите экспериментировать с дорогими незнакомыми конструкциями, этот вариант – для вас.

10.09.2012