Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Перила из нержавеющей стали и комплектующие

 
 

Использование нержавеющей стали в архитектуре уже давно стало актуальным и за счет отличных эксплуатационных свойств подобных изделий, и из-за достаточно презентабельного внешнего вида, так подходящего популярному стилю hi-tech.  Любой современный дизайнер может похвастаться множеством идей, в реализации которых используются конструкции из нержавеющей стали. В частности, при разработке перил и лестничных ограждений дизайнеры чаще всего останавливаются именно на нержавеющей стали. Блестящая поверхность перил отлично вписывается во многие концепции интерьера и именно поэтому перила из нержавеющей стали и комплектующие сегодня можно встретить практически повсеместно – от больших супермаркетов до частного строительства, от коттеджей до больниц и иных специализированных учреждений.

Собственно перила представляют собой несущую конструкцию для остальных элементов, используемых в лестничных ограждениях. При этом перила несут достаточно важную функцию, обеспечивая безопасность людей, передвигающихся по лестнице; согласно условиям безопасности и нормативным требованиям, любой лестничный марш с количеством ступеней больше трех должен быть обязательно огражден перилами. Обычно изготавливают вертикальные перила, хотя нередко можно встретить и перила наклонного типа, но в любом случае по правилам композиции предполагается сочетание перил с остальными элементами ограждений и лестниц. Это условие важно соблюдать, поскольку перила всегда находятся на виду и скрыть их попросту невозможно. Следовательно, их изготовлению стоит уделять больше внимания, ведь от них по большому счету существенно зависит и общий внешний вид лестницы.

Большая часть специалистов убеждена, что перила из нержавеющей стали и комплектующие являются лучшим вариантом для любого типа лестничных маршей. Помимо уже упомянутой эстетической составляющей, уход за этими перилами достаточно прост – они не требуют каких-то особенных средств, что делает их удобными не только в частном использовании, но и в различных объектах общественного пользования.

Отдельно стоит упомянуть и особенности монтажа перил из нержавеющей стали. Сегодня очень распространен монтаж таких перил и их комплектующих по типу конструктора, то есть без использования сварки. К комплектующим обычно относят различные кронштейны, отводы, повороты, втулки, а также стеклодержатели. Последние используются в том случае, когда конструкцию перил из нержавеющей стали предполагается декорировать стеклом, что придает некую завершенность и своеобразный стиль. При этом стекло может быть как обычным, так и цветным, а также содержать любое изображение, которое позволит достичь по-настоящему уникального эффекта.

Многообразие способов обработки нержавейки позволяет создавать самые разные конфигурации перил из нержавеющей стали, что позволяет не только реализовать изначально защитную функцию перил, но и придать завершенность любой архитектурной конструкции, а также быть использованными для выравнивания геометрического баланса помещения и расстановки своеобразных акцентов. Возможность использования сборных перил из нержавеющей стали иногда позволяет обойтись без обращения в специализированные фирмы, однако если вы не уверены в том, что сможете создать действительно надежную конструкцию своими силами, лучше все-таки обратиться к профессионалам. В остальном перила из нержавеющей стали и комплектующие к ним из того же материала по праву занимают одно из центральных мест на рынке лестничных ограждений.

9.08.2012