Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Культура строительных работ

 
 

Заказывая ремонт квартир, следует обращаться только в надежные и проверенные временем фирмы, для которых культура строительным работ не является отвлеченным понятием. Такая культура охватывает несколько направлений, включая сохранение на объекте чистоты и порядка, применение в работе специального инструмента, а также надлежащее соблюдение правил пожарной безопасности и техники безопасности. Нормальные компании, специализирующиеся на выполнении ремонтных работ в жилых квартирах, давно осознали, что выполнить качественный ремонт в грязи просто невозможно.

Поэтому при выборе подрядчика желательно уточнить, использует ли такая компания полный комплекс мероприятий, касающихся поддержания чистоты на вверенном объекте. Чтобы не вызвать недовольство у соседей по подъезду, где находится ваша квартира, строительно-ремонтная компания должна придерживаться следующих требований:

  • По окончанию каждого из этапов ремонтных работ необходимо производить полную уборку, а представителям компании можно сразу задать вопрос, предоставляется ли в распоряжение работников на каждом из объектов мощный пылесос.
  • Осуществляя подъем стройматериалов в квартиру, сотрудники строительно-ремонтной организации должны каждый раз убирать за собой лестницу в подъезде, не оставляя мусора и строительной пыли.
  • Сотрудники надежной строительной компании не будут проживать в ремонтируемой квартире, а на объекте будет находиться мыло, полотенце, минимальная уборочная техника, надежные ящики для надлежащего хранения всех инструментов.
  • Не забывайте, что высококачественный ремонт квартир невозможен без использования специального профессионального инструмента. К примеру, полноценная шлифовка потолков и стен после нанесения шпаклевки выполняется только шлифовальными электрическими машинами, поскольку обеспечить ровность поверхности основания другими методиками невозможно. Выбирая подрядчика, следует уточнить, имеется ли у ремонтников в наличии огнетушитель, который необходимо держать на каждом ремонтируемом объекте.
  • Помимо этого, строители должны иметь специальное разрешение на выполнение ремонтных работ, соответствующий допуск, а шумные работы следует производить только в отведенное для этого время. Еще одним нюансом становятся сжатые сроки ремонтных работ, поскольку на косметический ремонт жилой квартиры обычно отводится не более полутора месяцев при правильном подходе к делу.
  • Дополнительным бонусом для заказчика в случае соблюдения ремонтниками культуры строительных работ становится бесплатная уборка квартиры, в которой выполнялся качественный капитальный или косметический ремонт. При этом на отремонтированном жилом объекте не только не должно остаться какого-либо строительного мусора, старых ведер для замеса краски, забытых тряпок, но и проведена нормальная уборка. В данной ситуации заказчик ремонта останется доволен, поскольку ему останется лишь завезти в отремонтированную квартиру мебель и расставить ее по собственному усмотрению.