Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Работа со стройматериалами из древесины

 
 

Стройматериалы, созданные на основе древесины, являются наиболее предпочтительными при строительстве или отделке жилища человека. Дело в том, что даже те из них, при создании которых использовались дополнительные синтетические материалы, в частности, клеи, osb плита, к примеру, оказывают весьма благоприятный эффект на атмосферу внутри помещения. Так, плита osb, цена на которую в настоящее время является невысокой, способна не только серьезно изменить внешний вид помещения, если ее использовать в качестве чистового материала при отделке загородного дома, не только сделать его более уютным и привлекательным на взгляд абсолютно любого человека, но и обеспечить оптимальную циркуляцию воздуха внутри помещения, удаляя излишни атмосферной влаги. Дерево дышит, и даже будучи совмещенным с синтетическими материалами, этот природный материал не теряет своих положительных эффектов и благоприятно воздействует как на само помещение, так и на всех живущих в нем людей.

Экологически чистые и безопасные плиты osb

Однако при эксплуатации таких материалов стоит учитывать их повышенную чувствительность к ряду факторов. Так, несмотря на то, что дерево отлично выводит из помещения ненужную атмосферную влагу, оно остается весьма чувствительным к повышенной влажности. И в помещении, отделанном древесными материалами, недопустимо поддерживать излишне высокую влажность воздуха продолжительное время. Дерево отлично справится с повышением влажности на несколько часов, но оно едва ли выдержит сырость, длящуюся несколько суток.

Но опытные мастера могут и исправить эту проблему, убрать данный недочет выбранного материала. На сегодняшний день в продаже имеется ряд веществ для обработки древесины, которые делают дерево устойчивым к воздействию влаги и сводят на нет его повышенную чувствительность к данному фактору.