Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Шпонирование помогает уменьшить цену изделия посредством экономии дерева ценных пород

 
 

Сегодняшние материалы из дерева должны отвечать многочисленным требованиям: быть практичными, устойчивыми к воздействиям окружающей среды, прочными, долговечными, безопасными. Важную роль играет и вид материала. Эстетичность столярных изделий или же древесных материалов ( МДФ, ДСП, фанеры ) чаще всего достигается благодаря шпонированию. Шпонирование - это технология, при которой к материалу-основе приклеивается древесный шпон. Шпонирование дает возможность улучшить свойства и внешний вид изделия, а также уменьшить стоимость с помощью экономии дерева ценных пород.

Шпон – это материал, представляющий собой тонкие срезки слоев древесины ценных пород. Изготавливается шпон методом строгания, пиления или же лущения бревен и иных заготовок при помощи профессионального оборудования. Шпон бывает натуральным, ребросклеенным и реконструированным.

Процессы фанеровки шпоном методами горячего и мембранно-вакуумного прессования получили большую популярность. Для изготовления плоских запчастей используется горячее прессование. При применении данного метода, приготовленный шпон укладывают на подложку, на которую наносится клей, и изделие помещается под пресс. Склеивание также осуществляется на мембранных прессах в вакууме. Такой метод позволяет сделать объемные детали и изделия, которые имеют сложные геометрические поверхности.

Шпонирование применяется для облагораживания черновых сортов древесины. К примеру, чтобы создать панель из дуба, можно взять ее шпон. В качестве основы можно использовать какой-либо более дешевый материал, например сосну или ель. Однако, чтобы сэкономить позволил не только шпон, но и основа, в качестве основы может быть использованно фанера.

Изделия из дерева, отделочные детали, декоративные элементы, эстетичность которых достигнута методом шпонирования, имеют отличную влагостойкость, тепло- и звукоизоляцию, они долговечны и натуральны.