Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Перила из нержавейки и комплектующие элементы

 
 

На первый взгляд перила являются не самой важной деталью различных сооружений. Однако если их правильно подобрать, то они могут заметно украсить и преобразить интерьер и экстерьер здания. Современные технологии и нововведения позволяют сочетать перила из нержавеющей стали со стеклом и деревом. Внешний вид таких перил достаточно привлекателен, ведь это не только ровные металлические трубы, но и превосходные и современные элементы декора.

Всем известны практические качества нержавеющей стали, она не нуждается в каком-то специфическом уходе, при этом долгое время сохраняет свои первоначальные свойства. Сегодня существует достаточно много компаний, которые предлагают перила из нержавейки и комплектующие элементы. Поэтому у каждого есть возможность подобрать из существующего ассортимента именно такие перила или ограждения, которые идеально подойдут для вашего дома или офиса. С помощью этих элементов можно воплотить в жизнь массу оригинальных дизайнерских идей и построить дом, о котором вы мечтаете. При покупке перил из нержавейки в той или иной компании вам обязательно окажут консультационную помощь по их установке и монтажу.

Перила из нержавеющей стали являются достаточно универсальным материалом: их без труда можно собрать в красивую цельную конструкцию, которая превосходно сольется с общим стилем помещения. Они совершенно не загромождают пространство, скорее, наоборот, делают общее стилистическое решение завершенным. На сегодняшний день пока не существует аналогов нержавейке  по долговечности и прочности. Этот материал проверен временем и представляет собой далеко не последнее слово в современном строительстве. Особого эффекта и оригинальности можно добиться за счет всевозможных изгибов перил, которые будут, извиваясь в пространстве, наполнять его.

Как правило, перила из нержавеющей стали это неотъемлемый элемент офисных помещений, торговых центров, медицинских учреждений, образовательных заведений и т.д. Однако все чаще и чаще такие ограждения начинают использовать при организации пространства жилых помещений.

Перила из нержавейки в своей комплектации содержат три основных элемента: стойка, поручень, горизонтальные ригеля, которые заполняют пространство между стойками. В случае, когда по лестнице будут передвигаться дети, то их оборудуют дополнительными поручнями, которые обычно располагают на высоте примерно 600 мм от уровня пола. Подбор высоты перил осуществляется исходя из условия, что, поднимаясь по лестнице, человек не будет напрягать руку.

Современные технологии изготовления перил позволяют достигать идеально гладкой поверхности, без всевозможных зазоров и заусениц. Минимальная нагрузка на перила составляет 100 килограмм на один погонный метр – это является обязательным условием при проектировании перил.

Вертикальные стойки – балясины – при обустройстве лестницы должны располагаться на расстоянии 30-40 см друг от друга, чтобы исключить падение человека. Какой бы формы ни была лестница, балясины всегда закрепляются строго вертикально.

В зависимости от формы лестница, перила всегда должны повторять ее форму. К слову, с перилами из нержавейки можно достичь изгибов перил любой сложности и конфигурации.

Сборка и монтаж всех элементов перил из нержавейки осуществляется путем аргонно-дуговой сварки, после чего швы подвергаются тщательной полировке.

На сегодня нержавеющая сталь является одним из самых популярных материалов для изготовления перил.

29.01.2012