Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Подбираем обои для каждой комнаты отдельно

 
 
Всем известно, что обои - это самый популярный и востребованный материал, применяемый для отделки стен.

Обладая сравнительно низкой ценой, обои заставляют любое помещение радовать своего хозяина, а их широкий ассортимент позволяет оформить интерьер каждой комнаты (или даже стены) в индивидуальном, неповторимом стиле. Но обои отличаются между собой не только по цвету и оформлению.

Сегодня без особого труда можно купить любые обои: и моющиеся, и под покраску, и виниловые и множество других видов. Сделав правильный выбор обоев, вы сможете определить будущий общий стиль вашего помещения.

Верное сочетание различных видов обоев придаст помещению приятную обстановку в то время, как неуместная яркая цветовая гамма будет резать глаза.

Для спальни рекомендуется остановить выбор на покрытиях нейтральных тонов, лишенные ярких рисунков. Также весьма уместными будут обои с тканевой основой. Они, как правило, бесшовные и служат дополнительной звукоизоляцией в помещении.

Гостиную лучше всего оклеить более дорогими и эффектными обоями, ведь это именно та комната, где часто собираются родственники, друзья и знакомые. Оптимальным вариантом в подобном случае будут покрытия из натуральных тканей с росписью. Также все более модными на теперешний день становятся гобеленовые мотивы и раскрашенная под сусальное золото фольга. Яркость и праздничность гостиной комнате лишний раз не повредит.

В прихожей и кухне необходимо клеить моющиеся обои, так как эти помещения наиболее подвержены загрязнениям. Также в прихожей отлично будут выглядеть обои, в состав которых входят растительные волокна, устойчивые к действию прямых солнечных лучей и влаги, а еще они долговечны и прочны.

К выбору обоев для детской комнаты следует отнестись более серьезно. обязательно проверяйте при покупке наличие сертификата качества – некоторые обои могут стать источником аллергии, так что сразу откажитесь от виниловых обоев в детской комнате, этот вид считается самым неэкологичным. Цветовые тона в детской должны быть спокойными, не перенапрягающими глаза ребенка.

Для молодежи более предпочтительно оформление комнаты в стиле техно или хай-тек. Довольно таки интересным вариантом здесь могут быть обои, имитирующие кирпичную стену или металл с заклепками.

Обои смело можно назвать лицом помещения. Тщательно продумайте свой выбор, ознакомьтесь с описаниями различных видов покрытий в интернете и обязательно посоветуйтесь со всей семьей. Творите и все у вас обязательно всё получится!