Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Варианты недорогой отделки входных металлических дверей

 
 

Не для кого не является большим секретом, что одним из ключевых факторов, влияющих на стоимость двери, является отделка. Кроме того, недорогая наружная отделка не привлекает внимания. Рассмотрим основные материалы, с помощью которых можно отделать входные металлические двери недорого и красиво.

Вагонка — «демократичный» материал, простота установки которого позволяет выполнить отделку металлических дверей своими руками. Плюсы: натуральный и красивый материал, легко поддается пропитке, окрашиванию, декорированию, устойчив к ультрафиолету и средним повреждениям, легко ремонтируется. Минусы: со временем дерево деформируется от резких перепадов температуры и влажности, необходимы защитные пропитки.

Ламинат или ламинированные панели ДСП — недорогая отделка входных металлических дверей эконом-класса и средней ценовой категории. Стоит дороже винилискожи, зато дольше служит. Плюсы: легко моется, привлекательно выглядит, устойчив к средним повреждениям. Минусы: небольшой и стандартный выбор, невозможность восстановить дверь в случае сильного повреждения.

Винилискожа — искусственная кожа с покрытием ПВХ. Винилискожа - это самая распространенная отделка металлических дверей эконом-класса. Плюсы: дешевизна, симпатичный внешний вид, разнообразие расцветок, при бережном обращении — долговечность. Минусы: винилискожу легко порвать и поцарапать, она быстро выцветает от солнечных лучей.

Безусловно, здесь перечислены лишь самые распространенные и, соответственно, легкодоступные варианты, которые Вы можете выбрать для отделки дверей. Более того, напомним, что наша статья называется "Варианты недорогой отделки входных металлических дверей". Безусловно, поэтому остановиться ли на каком-нибудь из приведенных выше вариантов, или же позволить себе поэкспериментировать с более редкими и дорогостоящими материалы (включая, например, крокодиловую кожу или инкрустацию из платины) - решайте сами!