Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Работает воздух!

 
 
 Уникальные свойства воздушной среды, позволяют с успехом применять воздух в широких отраслях промышленности. Благодаря этому появляются уникальные машины для работы в различных отраслях человеческой деятельности. Рассмотрим некоторые основные свойства воздуха. Воздух, это естественный универсальный растворитель, как газообразных веществ, так и жидкостей. Входя в состав практически любой материи, воздух регулирует химические процессы в этой материи, позволяя или не позволяя ей развиваться.

 Кроме своих обусловленных природой уникальных свойств, воздух имеет прекрасные механические качества, позволяющие использовать его в самых разнообразных отраслях производства. Главные из этих качеств – уплотнение воздуха при сжатии. Еще одно важнейшее качество воздуха – возможность нагнетания, искусственное создание воздушных потоков, что с успехом используется в применении специальных воздухонагнетающих устройств – воздуходувок. Следующее качество, способность воздуха к сжатию. Благодаря этому качеству, стало возможным применение его в человеческой деятельности в самых разнообразных устройствах, использующих пневматику. Пневматические камеры, для различной техники, баллоны со сжатым воздухом, для самых разных нужд производства.

 Список применения воздуха очень обширен. Не стоит забывать еще одно очень полезное качество воздуха – способность обогащения жидкостей кислородом, очищении их при прохождении через жидкость сжатого воздуха. Практически все эти качества используются при проведении водоочистных работ в очистных сооружениях. Не менее важным является дальнейшее очищение сточных, отработанных вод. Ведь они в конечном итоге снова попадают в открытые водоемы, а оттуда на приемные коллекторы водо-насосных станций. Поэтому в этом вопросе важно все. В первую очередь это качество установленного на очистных станциях оборудования. Большое значение в очистке воды оказывают воздуходувки. Для очистки сточных вод создаются специальные устройства – аэротенки. В аэротенках происходит развитие уникальных аэробных микроорганизмов очищающих воды на биологическом уровне, то есть, реанимируя естественные качества воды. Для скорейшего развития и нормальной деятельности аэробных бактерий применяются воздуходувки. Они создают необходимый воздушный поток низкого давления.

 Специальные воздуходувки поддерживают необходимую чистоту воздуха, препятствуют попаданию масел от работающего двигателя в воздушный поток. Другое не маловажное качество воздуходувок, компактные размеры, удобное расположение механизма в корпусе, невысокий уровень шума. Ремонт и техобслуживание механизма происходит быстро вследствие продуманного расположения комплектующих. Любые посторонние примеси приводят к гибели аэробных бактерий. Современные воздуходувки снабжены качественной системой фильтрации нагнетаемого воздуха и гарантируют 100% чистоту воздушной смеси. Так что выбор качественной воздуходувки, дело ответственное и стоящее.

25.09.2011