Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Капитальный ремонт квартиры

 
 
Капитальный ремонт является нешуточным делом - приходится ломать стены, менять сантехнику, двери, окна. Иной раз становится даже непонятным, что выходит дороже - евроремонт или капитальный.
Если делая евроремонт, нужно звать на помощь дизайнера, который сможет подобрать мебель, обстановку под свое виденье новой квартиры, то при проведении капитального ремонта не обязательно придерживаться одного строго стиля или направления в дизайне. Достаточно поменять все старое, ненужное и изношенное на новое, и весь такой ремонт квартиры можно будет смело называть капитальным.
Первым делом обращаем внимание на самое дорогое - на сантехнику: меняются старые водопроводные и отопительные трубы на пластиковые аналоги, унитазы, раковины и ванны. Сейчас в моде акриловые ванны, которые отличны малым весом, стильным гладким дизайном и внушительной вместимостью, что позволяет заказчику установить гидронасосы и использовать ее в качестве джакузи.
Раковины устанавливаются также новые - фарфоровые в ванной комнате, акриловые или стальные непосредственно в кухонном гарнитуре. Такие раковины отличаются стильным дизайном, необыкновенной практичностью и долгим сроком эксплуатации.
Делая капитальный ремонт на кухне, нельзя не обойти проблемы стен и пола. Если на потолок позволительно установить подвесной потолок или пластиковый, то для облицовки стен можно использовать керамическую плитку. На стены кладется износостойкая глазурованная плитка, тогда как на пол используется толстая фаянсовая плитка. Но перед тем как укладывать плитку на пол на кухню, нужно сделать стяжку цементную пола.
Чтобы плитка на полу смотрелась наиболее выигрышно, то не нужно забывать об установке специальных керамических плинтусов, способных придать кухне стильный красивый вид и законченность.
Когда речь заходит о поле в гостиной, то независимо от того, какое именно покрытие будет использоваться - дорогой паркет, ламинат или линолеум, то для придания качества (чтобы пол не «играл»), также нужно произвести тщательную стяжку пола с помощью опять же бетонного раствора.
При капитальном ремонте нужно обратить пристальное внимание на теплоизоляцию помещений. Наиболее выигрышно смотрится вариант с использованием гипсокартонных листов и минеральной ваты вместо утеплителя. Если происходит утепление на балконе, то лучше, чем использование варианта в качестве вагонки, просто не найти.
Но куда без утепления оконных проемов?
Чтобы не сквозило и не «сифонило», полностью демонтируем старые деревянные окна и вместо них устанавливаем новейшие стеклопластиковые окна. Такие окна отличны тем, что позволяют не только сберечь драгоценное тепло, но и значительно уменьшить проникновение шума из улицы.
Следует придерживаться главного принципа при таком ремонте - покупать стройматериалы только высшего качества и приглашать на работу проверенных мастеров. Только в этом случае можно будет надеяться, что ремонт в квартире продержится свои стандартные 10-12 лет.

05.09.2011