Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Как появился цемент. Универсальный строительный клей.

 
 
   В самом общем значении, слово цемент обозначает - состав, которое уплотняется и способствует стеснить другие материалы. Слово "цемент" пришло к нам от римского народа, которые употребляли значение "opus caementicium", чтобы обрисовать кирпичный кладку, которая походила на бетон и была сооружена из щебня с сожженной известью, применявшейся как связующее состав. Вулканический пепел и малые каменные частицы прибавляли к сожженной извести, чтобы получить цемент тех времен, позднее римляне приняли называть цемент - cementum, cimentum, cement. Цемент, употребляемый в стройке, бывает как гидравлический, и негидравлический.
   Цемент в основном используется для кладки кирпича и изготовления бетона. Бетон - соединение составов, из которых создается прочный строительный материал, кой крепко терпит природные явления. При укладки стеновой или напольной кафельной плиткой, идеально для этого дела подойдет клей строительный универсальный. Не перепутывайте цемент с бетоном, так как цемент является сухим порошковым веществом. Впоследствии после добавления h2o и, по возможности, разных добавлений, цементная смесь становится бетоном. Точно неведомо где было извечно раскрыто, что сочетание извести и незначительных каменных пород с h2o вырабатывает гидравлическую смесь; Но бетон, сделанный из таких смесей, первоначально употреблялся в крупном производстве римскими инженерами. Они использовали самородные камни и искусственные кирпичи в этих бетонах. Достаточно много превосходных образцов , сделанных из данных бетонов, кои все еще стоят, 1 из них это огромный цельный купол Пантеона в Риме; Обширная система римских акведуков тоже сделана из бетона и является примером широкого использования цемента. Применение структурного бетона сгинуло в средние века в Европе.
   Нынешний цемент начал развиваться с начала Промышленной революции (приблизительно в 1800 годах), в связи с тремя существенными потребностями:
- Возведение каменный помещений, устойчивый к сырому климату;
- Строительство каменных гаваней, стойких к взаимодействию с морской водой;
- Формирование высокопрочных бетонов.
   Цемент производится путем согревания известняка с маленьким количеством других материй до 1450°C в печи. Выходящее затвердевшее вещество именуют "шлаком" - шлак является основанием цемента, к которому присоединяется небольшое количество гипсового порошка, затем получается обыкновенный "Портландский цемент".
   Портландский цемент - главнейший компонент бетона и большинства негустых растворов. Только портландский цемент прилагают в создании бетона. Бетон - сложный состав, состоящий из совокупности гравия, песка, цемента и воды. Как материал, бетон может быть произведен практически в любой форме, надобной для разнообразных строительных объектов.