Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Виды металлических заборов

 
 

После открытия свойств железа человек достаточно быстро понял, насколько широки перспективы применения этого материала в самых различных областях жизни — и не ошибся. Сегодня совершенно невозможно представить современный мир без стали: на ее основе изготовляются как бытовые, так и промышленные приборы, самолеты и космические корабли, подводные лодки и медицинское оборудование. В производстве заборов железо также нашло свое применение, причем оно стало основой сразу для нескольких видов изделий, каждое из которых имеет свои эксплуатационные и практические качества. На сегодняшний день наиболее популярна продажа заборов следующих модификаций:

  • «прозрачные» конструкции из сетки-рабицы
  • прочные заборы из профлиста
  • надежные и красивые кованые заборы

Таким образом, среди ассортимента изделий из металла по своему вкусу и кошельку найдут изделия как владельцы дачных участков и стройплощадок, так и те, кому требуется обеспечить безопасность изысканного загородного особняка. Все эти конструкции имеют различную стоимость и наиболее дешевыми из представленных изделий являются сетчатые заборы, которые идеально подходят для установки и эксплуатации в качестве временного покрытия, а также для устройства дачных участков, поскольку высокая проницаемость такого забора идет на пользу зеленым насаждениям.

Несколько дороже стоит изготовление и монтаж забора из профилированного листа, что обусловлено более сложным технологическим процессом производства, а также повышением расходов на перевозку и установку. Такие конструкции более прочны и долговечны, чем сетчатые, а возможность многократного монтажа и демонтажа позволяет использовать их в качестве временного ограждения для стройплощадок, складских и производственных территорий. Впрочем, эстетичный и аккуратный внешний вид обеспечивает популярность конструкции и в качестве ограждения для частного сектора.

Кованые заборы наиболее дороги и красивы, их устанавливают там, где нужна не только надежная защита, но и эффектное украшение, создание оригинального и эстетически привлекательного антуража - в загородных домах, усадьбах, в городских парках. Изготовление таких конструкций осуществляется вручную, поэтому каждое изделие уникально и неповторимо.