Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Камин – эксплуатация без угрозы для здоровья

 
 
Камин по праву считается центральным местом в доме, около него часто собираются гости и члены семьи и весело проводят время. Камин с открытым огнем считается классическим. Но также многие люди отказываются от обычных каминов и делают выбор в пользу современных электрических. Но это происходит не только из-за желания упростить эксплуатацию камина. Домашние «очаги» опасны не только вероятностью пожаров, но и для здоровья человека в целом.

При горении дерева выделяются вещества, которые содержатся в сигаретном дыме, и могут быть опасны для дыхательных путей и легких. Особенно это важно, если у вас дома присутствуют маленькие дети. Если вы сжигаете древесину в камине раз в неделю или месяц, то это не представляет угрозы для здоровья, но при ежедневном отоплении помещения дровами могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Для решения этих проблем люди приобретают электрические камины. Если человек в силу привычки и предпочтений не может отказаться от классического настоящего камина, существуют энергоэффективные угли или специальная древесина, не представляющие опасности для здоровья.
Также необходимо правильно разжечь огонь в камин. Многие не знают, что после разжигания пламени необходимо поддерживать интенсивный огонь минимум 20 мину, иначе дым просто останется в комнате. Если разжигать огонь правильно, то дым будет равномерно уходить в трубу. Также, важно хранить дерево сухим перед использованием не менее 6 месяцев.

28.06.2011