Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Потолки с лепниной – воскрешаем забытую моду

 
 
   С древних времен дворцы и знатные дома украшали лепниной, которую помещали на фасадах зданий или внутри на потолках и колоннах. Несправедливо забытая мода на лепнину вновь приходит в наши дома. Украшения с лепниной все чаще используют в декоре помещения, ведь они придают жилищу благородство, праздничную атмосферу и изысканность. Кроме того, лепнина может скрыть дефекты потолка. Декор из лепнины подойдет и для отделки загородного дома и для уютной городской квартиры. Можно окрасить ее однотонной краской в цвет потолка или же воспользоваться различными художественными эффектами, например сделать эффект старения или нанести позолоту.
   Самая популярная сегодня – это лепнина из полиуретана. Полиуретан представляет собой вспененный пластик. Этот материал прочный, безопасный легкий и экологически чистый, поэтому лепнину можно сделать даже в детской комнате или в спальне. На рынке представлено большое многообразие декора. Такая лепнина наиболее доступна по цене и очень легкая в монтаже. Полиуретановая лепнина очень долговечна – она не пожелтеет со временем и сохранит свой цвет. Если вы ошиблись в выборе цвета или захотели сделать ремонт, то лепнину можно легко перекрасить. При этом рисунок и рельеф будут также хорошо просматриваться.
   Классическим материалом для изготовления лепнины является гипс. Этот природный материал абсолютно чист экологически, не горюч. Он будет гармонично сочетаться с деревом, камнем, стеклом, металлом и керамикой. Лепнина из гипса хороша тем, что при избыточной влаге она обладает способностью впитывать ее и испаряет ее, когда концентрация влаги становится ниже нормы. Гипс – живой материал, но очень прочный, не подвержен старению и деформации. Из гипса получаются прочные и выразительные украшения. Большим плюсом является то, что лепнину из гипса можно изготовить на заказ по индивидуально разработанному эскизу, который учтет все Ваши пожелания.
   Гипс использовался для изготовления лепнины с древних времен, придавая дворцовую торжественность помещениям. Лепнина отлично впишется в классический интерьер и современных жилищ. Вы будете наслаждаться роскошью, которую раньше могли себе позволить только короли и императоры. С помощью лепнины можно украсить колонны и арки, сделать эффектные карнизы с листьями аканта, подчеркнуть красивую люстру ажурными розетками.
   Но не обязательно использовать лепнину только в классических интерьерах. Современный стиль тоже вполне подойдет для применения облегченных вариантов декора – гладких потолочных карнизов и розеток, которые не будут перегружать интерьер и не утомят глаз.
   С помощью лепнины можно создать единое гармоничное пространство, объединив потолок, стены, двери и мебель единым рисунком. Такое помещение будет подчеркивать Вашу индивидуальность и приятно удивлять гостей. В такое помещение Вам захочется возвращаться снова и снова.
Для того, чтобы придать индивидуальность и изысканность интерьеру, лепнина просто незаменима. Вот почему лепнина снова стала популярна, возрождая дворцовую моду древних времен.

15.06.2011