Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Оборудование для производства несъемной опалубки из пенопласта

 
 

Технология строительства из блоков несъемной опалубки из пенопласта (полистирола) вызывает, пожалуй, наибольший интерес среди новых технологий строительства, появившихся в течение последних десятилетий. Являющиеся в этом случае основным строительным материалом, блоки несъемной опалубки, за счет наличия в них специальных пазов, легко соединяются друг с другом. После этого выполняются еще две операции: армирование блоков и заполнение их бетоном.

Производство блоков несъемной опалубки основывается на использовании в качестве сырья пенопласта – ячеистого материала, обладающего малым весом при большой прочности. Среди достоинств пенополистирола можно отметить устойчивость к механическим, биологическим и химическим воздействиям, перепадам температур и влажности. В пенопласте (пенополистироле) не содержится вредных веществ, его применение не опасно для здоровья. Результатом использования подобной технологии строительства являются быстровозводимые здания, которые отличаются высокими параметрами теплоизоляции, звукозащиты, простоты возведения и долговечности. Производство блоков несъемной опалубки из пенопласта осваивают сегодня многие предприятия по выпуску строительных материалов.

В настоящее время оборудование по производству блоков несъемной опалубки из пенопласта представлено двумя группами, в зависимости от того, какой метод изготовления блоков предполагается использовать. Напоминающий в значительной степени метод изготовления листового пенополистерола, литьевой метод является более технологичным. Такое производство блоков несъемной опалубки из пенопласта предполагает применение специальных матриц, в которых отливаются блоки. Оборудование по производству блоков несъемной опалубки производится в соответствии с требованиями этого метода .

Применение различных по форме и размеру матриц, позволяющих получать блоки необходимой конфигурации, возможно, т.к. существует необходимое оборудование по производству блоков несъемной опалубки.

Благодаря тому, что структура пенопласта в результате производства этих блоков не нарушается, они надежно защищают конструкцию сооружения от воздействие такого неблагоприятного фактора как влага.

Вырезной метод ценится за то, что заметно снижается в цене оборудование по производству несъемной опалубки. Так как блоки не отливаются в формах, а вырезаются, оборудование может быть легко настроено на производство блоков различных типоразмеров. Этот метод позволяет сократить затраты энергоресурсов и более рационально использовать имеющиеся производственные площади.