Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Строя, уничтожаем

 
 

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко говорит, что необходимо пресечь поступление на рынок строительных материалов, в процессе производства которых не соблюдена технология.

Экологи все чаще заявляют о том, что строительство на территории Москвы и области ведет к большому ухудшению окружающей среды. Б. Самойлов составитель Красной книги города Москвы заявил, что за последние десять лет растительность Москвы и области понесла существенные потери.

Строительные работы ведутся без учета экологических аспектов. Застройка проводится беспорядочно. Сносятся зеленые зоны. Зачастую это проводится под прикрытием благоустройства. Так, разные виды фауны и флоры Химкинского водохранилища лишили удобных условий жизни, отделав его камнем. То есть, уничтожив их.

Со слов Б. Самойлова, кольцо застройки вокруг Москвы приводит к тому, что количество животных заметно снижается. Он заявляет, что даже возможно потерять представителей куньих.

К тому же, порядка половины всех видов птиц попали в «Красную книгу». Получается, что человек, уничтожая природу массовой и непродуманной застройкой, убивает своих меньших соседей.

большая проблема состоит в использовании токсичных и вредных стройматериалов. В частности, для утепления стен, потолков, лоджий, балконов и фасадов домов применяют минеральную вату. Минвата выступает опасным канцерогеном, который может нанести смертельный удар по человеческому здоровью и по окружающей среде, это доказали ученые. Обычно в процессе изготовления минваты нарушаются технологии, что значительно усугубляет проблему.

Глава Роспотребнадзора Г. Онищенко говорит, что требуется остановить поступление на рынок строительных материалов, в процессе производства которых нарушена технология. Последствия от применения данных стройматериалов могут быть весьма плачевными, говорит глава Роспотребнадзора.

Г. Онищенко считает, что есть и другая немаловажная проблема: на рынке часто появляются дешевые подделки, которые выдаются за высококачественный строительный материал. Потому высокая цена не служит гарантией хорошего качества продукции. И здесь особая ответственность перекладывается на контролирующие органы. Так как данная строительная практика приводит к тому, что различные виды фауны и флоры теряют возможность выжить.