Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Зачем нужен дизайн-проект?

 
 
   Услуга дизайна квартиры появилась сравнительно недавно, но постепенно набирает все большую популярность. Обычно, оформление и планировку квартиры продумывает сам ее владелец, исходя из своих вкусов и предпочтений. Но такие квартиры, по сути, были похожи друг на друга и не отличались особой индивидуальностью и изысканностью, потому что не каждый человек обладает значительными знаниями в области дизайна.
   Одной из причин низкого спроса на дизайн-проекты было и отсутствие большого количества профессионалов в данной сфере. В настоящее же время ограничением спроса на дизайн-проекты является их высокая цена, которая приравнивается к стоимости ремонта в маленькой квартире. Но эту проблему можно решить, заказав вместо детального дизайн-проекта только его эскиз, что обойдется намного дешевле.
Обычно, стоимость всей дизайнерской работы указывается в расчете на 1 м.кв. и для получения общей стоимости эту сумму нужно умножить на площадь квартиры. Услуги профессионального дизайнера стоят не дешево, но и результат будет соответствующий. Хотя можно нанять и новичка в этом деле. Они обычно ответственно выполняют свою работу, чтобы получить хорошую рекомендацию и могут привнести какие-то новые, не заштампованные идеи, да и оплата их услуг будет значительно ниже.
   Для косметического ремонта, казалось бы, дизайнера привлекать не нужно, ведь можно самим выбрать необходимые материалы. Но и в этом случае можно допустить ошибки, неправильно подобранный цвет обоев или фактура плитки могут значительно испортить визуальное восприятие комнаты. В этом случае можно прибегнуть к консультации дизайнера. Она стоит достаточно дешево, а полученные советы помогут выигрышно преобразить квартиру.
Если планируется капитальный ремонт квартиры или ее перепланировка, то без услуг дизайнера просто не обойтись. Дизайнер подготавливает эскизы и составляет детальное техническое задание, на которое в дальнейшем ориентируется при работе ремонтная бригада.
На чертеже нельзя полностью передать вид нового интерьера, поэтому можно воспользоваться визуализацией проекта в формате 3D. Объемная картинка дает возможность увидеть интерьер в том виде, в котором он предстанет после ремонта.

25.05.2011