Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Пенобетонные и газосиликатные блоки

 
 
Всем нам знакомы и привычны здания, возведенные из кирпича. Но все большее распространение в строительстве получают пенобетонные и газосиликатные блоки, которые по своим свойствам намного превосходят кирпич. Полученные в процессе производства строительных блоков пеноблоки совмещают достоинства дерева и кирпича, но при этом не горят и не гниют. Они очень прочные и теплые, с ними удобно работать.

Пенобетонные блоки, называемые также «пенобетон», изготавливаются из смеси песка и цемента с добавление специального пенообразующего вещества, создающего во время изготовления пеноблока обильную пену. Полученный таким образом раствор заливается в формы, где естественным способом затвердевает. Затвердевшая смесь песка, цемента и пены образует пористый пеноблок. Единственным недостатком этого отличного строительного материала является то, что он в дальнейшем способен впитывать влагу. Поэтому здание, построенное из пеноблоков, с целью защиты от влаги необходимо облицевать.

В доме, построенном из пеноблоков, всегда отличный микроклимат – ведь материал «дышит», это особенно полезно при различных суставных, легочных или сердечно-сосудистых заболеваниях.

Для производства газосиликатных блоков используют цемент, известь, песок, воду и в качестве пенообразователя – алюминиевую пудру. При изготовлении также могут добавляться гипс, зола, шлаки. Смешиваясь, вода и алюминиевая пудра производят химическую реакцию, в результате которой смесь увеличивается в объеме как тесто; выделяется водород, образующий поры. Полученные заготовки разрезают при помощи струн на равномерные блоки, которые затем помещаются в автоклав и обрабатываются при давлении от 8 до 13 атмосфер. Газосиликатные блоки очень прочны и отличаются низкой теплопроводностью. Такой газобетон можно даже пилить обыкновенной ножовкой, сверлить и строгать, забивать в него скобы и гвозди.
Большим преимуществом газоблоков является то, что это экологически чистый строительный материал - ведь изготовлен он только из природных компонентов. Также он негорюч, не подвержен гниению или старению, не выделяет токсические вещества, по весу намного легче кирпича. По уровню водопоглощения он сравним с кирпичем и в два раза превосходит его по морозостойкости, которая составляет более 75 циклов.

23.05.2011