Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Как построить дом из бревен?

 
 
Дома, построенные из брёвен не только замечательно выглядят, но и стабильно служат. Какой материал лучше выбрать? Строганное бревно или оцилиндрованный брус? Обратитесь к совету строителей и плотников, которые разбираются в этом и они обязательно подскажут Вам. Сначала необходимо выбрать какой исходный материал будет использоваться. А именно, из какой древесины будем заготавливать брёвна: из сосновой, либо лиственничной.

Обтесанные бревна более стабильно переносят погодные условия и дольше служат, поскольку ручная обработка позволяет сохранить защитный слой поверхности бревен. Данная технология особой обработки бревен нуждается в строгом ее соблюдении. И если, где-то есть возможность применять дерево в качестве внутренней отделки комнат, правильно заготовленные бревна будут прекрасно смотреться. Покрывать бревна сверху чем-то или нет - дело вкуса. Самое важное, чтобы древесина была качественной и экологически чистой, не изъеденной жучками и не пораженной грибком. Самое важное качество - это влажность бревен, она должна составлять от 45 до 60%.

А вот с бревен прошедших не ручную, а машинную обработку защитный слой снимается. Красивый внешний вид и нормальное состояние бревен сохраняется лишь при ручной обработке. Бревна строганные наиболее подходят того, чтобы построить баню, так как именно в этой среде древесина подвержена влиянию резких колебаний температур и влажности. Как же заготавливаются эти бревна ручной обработки? Для их изготовления требуются наиболее качественные бревна. С них снимают кору, подсушивают и строгают в ручную.

Из заготовленных описанным способом бревен, делается сруб. Но перед тем как его строить нужно получить разрешение на то, чтобы была в деревянном доме было можно пользоваться газовыми и электрическими приборами. После получения разрешения, можно начинать строительство сруба.

При строительстве сруба бревна подгоняются друг под друга и по завершении работы нумеруются . Это необходимо для того, чтобы после перевозки в место строительства сруб можно было правильно собрать. Перед отправкой заготовленного сруба клиенту, необходимо укомплектовать его нужными материалами: стропилами, лагами, балками и т.п. После этого нужно проложить бревна джутом или мхом. При строительстве сруба никаких гвоздей из метала не используют. Красоту сруба обеспечивает равномерное использование бревен разного диаметра. Обычно оптимальная разница в размере бревен не больше чем 3см. В строительстве дома из бревен все действия производятся только в ручную. Лишь в некоторых случаях у клиента можно получить разрешение применять электрические инструменты.

При сохранении этих правил постройки получаются долгосрочными. Отделка таких построек изнутри нуждается также в использовании всего натурального. Красивее всего в отделке древесиной смотрится лаковое покрытие. Деревянная мебель и ковры прекрасно дополнят такую отделку. А вообще, в одном и том же доме комнаты могут быть оформлены различных стилях.

8.04.2011