Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Бурлящее удовольствие

 
 
Гидромассажная ванна появилась благодаря изобретению американца итальянского происхождения Кандидо Джакузи в прошлом веке. С тех пор она постоянно совершенствовались, появились ванны разных форм и конструкций, совершенствовались форсунки, добавлялись некоторые новые функции. Сегодня такая ванна, приобретя название ее создателя, превратилась в довольно сложную конструкцию, обладающую множеством новых потребительских свойств.

От обычной ванны гидромассажная отличается наличием форсунок, расположенных в ее стенках и на дне, через которые специальными насосами прокачивается вода. В форсунках вода смешиваются с воздухом, и под давлением впрыскивается в наполненную водой ванну. Водяные струи образуют своеобразный водоворот, массирующий погруженное в воду тело человека. Такой массаж улучшает поверхностное кровообращение и тем самым улучшает состояние кожного покрова.

Современные гидромассажные ванны сконструированы таким образом, чтобы струи воды попадали на те участки тела, которым массаж как раз очень полезен (спина, поясничная и тазовая области, воротниковая зона, ступни ног, икры).

Подача воды и воздуха в такой ванне дозируется форсунками. Фирмы-производители гидромассажных ванн выпускают самые разнообразные форсунки, которые отличаются диаметром сопла, размерами, а некоторые из них позволяют вручную менять направление струи. Изготавливаются они из металла или пластика. К каждой форсунке по специальным трубопроводам, расположенным с внешней стороны ванны подается вода и воздух.

Давление водяной струи создается специальными насосами, а воздушной струи – с помощью компрессора. Скорость подачи воды и воздуха во всех ваннах регулируются. В ваннах некоторых производителей воздух предварительно подогревается специальным воздухонагревателем. Некоторые производители выпускают ванны, в которых предусмотрена пульсирующая подача струй воды через форсунки. Существуют гидромассажные ванны с ротационной струей, озонированием воздуха, оснащенные системой очистки и дезинфекции воды и другими функциями.

Как правило, в современных гидромассажных ваннах имеется датчик уровня воды. Этот датчик блокирует работу насоса и компрессора, если уровень воды в ванной недостаточен. Температура воды в ванной может меняться вручную или поддерживаться автоматически. В первом случае в ванну просто добавляется горячая вода. Во втором – она подогревается специальным водонагревателем с терморегулятором, который может быть встроенным или внешним.

Практически все современные гидромассажные ванны имеют пульт управления, позволяющий менять давление струи и воздуха. Более совершенные позволяют управлять многими функциями ванны (задавать интервалы времени между пульсациями струй, температурой воды и др.)
Пульт управления ванной может быть стационарным или дистанционным (как у современных телевизоров).

Современные гидромассажные ванны изготавливаются из слоистого пластика. Наружный слой, как правило, делается из акрила, который может быть не только белого цвета, но и других, самых разных цветов. Слой акрила наносится на прочное основание из армированного полимера. Срок службы такой ванны, при условии соблюдения правил эксплуатации – 20 лет. Для изготовления форсунок большинство фирм также предпочитают пластик.

Аппаратура гидромассажной ванны работает от электрической сети, поэтому клиентов часто интересует вопрос безопасности. Все современные гидромассажные ванны имеют двойную изоляцию и оснащаются защитой от поражения электрическим током. При условии установки ванны сертифицированными специалистами вероятность несчастного случая ничтожно мала – не больше, чем вероятность поражения электрическим током при использовании современной стиральной машиной.

Пожалуй, никто не будет оспаривать полезность для здоровья массаж тела человека. Гидромассаж является одним из видов массажа. Он представляет собой массаж тела человека водяными струями, а гидромассажная ванна – это одно из устройств, с помощью которой можно делать такой массаж в домашних условиях. Погружение в теплую ванну обеспечивает полное расслабление, а массаж в воде – истинно райское наслаждение!

5.04.2011