Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Септик для локальной канализации коттеджа

 
 
В тех местах, где нет возможности подключиться к существующей канализации, необходимо строить стационарную систему сброса воды. Самый лучший вариант на сегодняшний день это септик.

Самым удобным в его использование является длительный период без очистки. Эта конструкция очищает сточные воды и далее сбрасывает их в землю.

Если за сутки расход воды не превышает 1 кубического метра воды, то септик можно делать объёмом 3 кубических метра и с одной секцией. Если расход воды больше, то объём ёмкости должен быть в 3 раза больше использованной воды.

По своей функциональности в септике происходит расщепление твёрдых частиц сточных вод. Делается это при помощи бактерий. Внутри расположены перегородки, которые в свою очередь разделены посередине. То есть вода внутри перетекает от перегородки к другой перегородки, но при этом верхняя часть уровня воды не движется. На верхнем уровне остаются твёрдые части для переработки бактериями. Если бы верхний слой двигался, то бактериям было бы трудно выполнять свою работу. То что они не смогут переварить осаждается на дне септика.

Перегородок внутри две и получается разделение на три сектора. Сделано это специально для компенсации пиковых нагрузок. Если очистка не успевает производиться в первом отсеке, то во втором она произойдёт наверняка.

Устанавливают септики на расстоянии не ближе 20 метров от дома. Так же необходимо проложить дренаж в земле на уровне выше чем грунтовые воды. Водозабор питьевой воды должен располагаться не ближе чем 50 метров от септика и дренажа.

Подводящая труба от дома должна быть на глубине не менее 1,5 метра. Это необходимо, чтобы предотвратить промерзание трубы. Выход из ёмкости расположен на несколько сантиметров ниже чем вводная труба. Это необходимо для естественного самотёка сточных вод.

Можно изготовить септик самому. Выложить стенки из кирпича или залить из бетона. Дно тоже залить и что обеспечить герметичность обмазать стенки и дно гидроизоляцией. Но есть более удобное решение этого вопроса. Купить готовую ёмкость. Готовые септики изготавливают из пластика или композитных материалов. Таких готовых изделий предоставлено в сфере сантехники множество и под любые условия. Готовый септик сэкономит силы и время по строительству. Необходимо только выкопать яму, установить ёмкость и подвести к ней трубы. Высота люка, естественно, регулируется.

Чистить септик необходимо не реже, чем 1 раз в год. Ёмкость может переполниться осадочными отложениями и эффективность очистки снизится.